Паралимпиада. 6-й день принес команде Беларуси золото и серебро

Игорь Бокий  -- триумфатор  Паралимпийских игр в Токио. Сегодня в классе SM 13 в финале на дистанции  200м комплексом он завоевал пятую медаль (2:02.70) с мировым рекордом. Поздравляем! В копилке команды Беларуси  также и  серебряная награда. В классе S 9 на дистанции 100 м на спине белорус Егор Щелканов занял второе место с результатом 1:01.96 и стал обладателем серебра.

Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук поздравил Игоря Бокого и Егора Щелканова с завоеванием золота и серебра. "Дорогие Игорь и Егор! Поздравляю с медальным успехом! Игорь -- уникальная спортивная личность с огромным паралимпийским опытом. Его стабильность и профессионализм достойны самых громких аплодисментов. Егор дебютировал на этой Паралимпиаде, прибавлял от  заплыва к заплыву, и в финале показал свой максимум. Молодец! Желаю Вам удачи и спортивного прогресса."

В классе SM 13 в финале  на дистанции 200 м  комплексом Анастасия Зудилова  показала 8-й результат -- 2:42.13 (+20.69)

У мужчин  в категории Т12  в финале соревнований по прыжкам в длину  Сергей Бурдуков занял 6-е место с результатом 6 м 74 см.

В классе S5 в предварительном заплыве  на дистанции 50 м на спине  Наталия Шавель показала 11-й результат – 50.48 (+10.48) и не вышла в финал.