Первая победа минского «Динамо» в новом сезоне: 5 шайб в ворота «Спартака»

Хоккейный клуб «Динамо-Минск» наконец одержал первую победу в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги: на выезде обыгран «Спартак». Матч закончился со счетом 5:4 в пользу минчан.

Первые две шайбы забросили динамовцы, причем еще в начале первого периода: отличились Александр Павлович и Тему Пулккинен. Уже к перерыву спартаковцы смогли выйти вперед благодаря точным броскам Якова Рылова, Патрика Херсли и Михаила Юнькова.

Во втором периоде шайбами обменялись Мартиньш Карсумс (Спартак) и Андрей Костицын (Динамо-Минск), после этого счет сравнял Стефан Эллиотт (Динамо-Минск).

Победную шайбу в третьем периоде в большинстве забросил игрок минской команды Михаил Стефанович.

Ворота »Динамо» впервые защищал Александр Осипков: он сменил Юнаса Энрота, который стоял в рамке во время трех предыдущих матчей.

Отметим, что в 4 матчах «Динамо» забросило 13 шайб, столько же голов у «Ак Барса». Это лучший показатель в КХЛ.

Следующий матч хоккейного клуба «Динамо-Минск» состоится 12 сентября против новосибирской «Сибири» на домашней арене «зубров».