Перейти к основному содержанию

Государственное учреждение "Республиканский научно-практический центр спорта" является научной организацией, созданной в целях медицинского и научно-методического обеспечения спорта, общей координации деятельности учреждений спортивной медицины в Республике Беларусь.

РЕЗУЛЬТАТЫ И ПРОГРАММА выступлений белорусских спортсменов на Играх ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Результаты за 13 августа 2016 года
Разыгран 21 комплект наград

 Вид спорта               – Прыжки на батуте

Соревнование          – Индивидуальные прыжки (мужчины)

1. Владислав Гончаров (Беларусь)

2. Дон Дон (Китай)

3. Лей Као (Китай)

4. Гинга Мунемото (Япония)

5. Дмитрий Ушаков (Россия)

6. Масаки Ито (Япония)

7. Дилан Шмидт (Новая Зеландия)

8. Андрей Юдин (Россия)

 Вид спорта               – Тяжелая атлетика

Соревнование          – 94 кг (мужчины)

1. Сохраб Моради (Иран)                         403 кг

2. Вадим Стрельцов (Беларусь)    395

3. Ауримас Дидзбалис (Литва)                 392

4. Сарат Сумпраит (Таиланд)          390

5. Раджаб Абдалла (Египет)            387

6. Дмитро Чумак (Украина)             387

7. Али Хашеми (Иран)                     383

8. Александр Берсанов (Беларусь)       381

 Вид спорта               – Плавание

Соревнование          – 50 м вольный стиль (женщины)

1. Пернилла Блюме (Дания)                              24,07

2. Симона Мануэль (США)                               24,09

3. Александра Герасименя (Беларусь)        24,11 рекорд Беларуси

4. Франческа Хальсалль (Великобритания)     24,13

5. Кейт Кэмпбелл (Австралия)                                  24,15

6. Раноми Кромовиджоджо (Нидерланды)      24,19

7. Бронте Кэмпбелл (Австралия)                      24,42

8. Этьен Медейрош (Бразилия)                                 24,69

 Вид спорта               – Гребля академическая

Соревнование          – Одиночка (мужчины)

1. Мэй Драйсдейл Новая Зеландия)

2. Дамир Мартин (Хорватия)

3. Ондрей Сынек (Чехия)

4. Ханс Обрено (Бельгия)

5. Станислав Щербаченя (Беларусь)

6. Анхел Фурнье (Бельгия)

7. Натан Вегрицки (Польша)

8. Хуан Кабрера (Мексика)

Соревнование          – Одиночка (женщины)

1. Кимберли Бреннен (Австралия)

2. Дженевра Стоун (США)

3. Чжиньи Дуан (Китай)

4. Эмма Твигг (Новая Зеландия)

5. Жаннин Гмелин (Швейцария)

6. Магдалена Лобниг (Австрия)

7. Мирослава Кнапкова (Чехия)

8. Екатерина Карстен (Беларусь)

 Вид спорта               – Легкая атлетика

Соревнование          – Тройной прыжок, квалификация (женщины)

31. Ирина Васьковская            13,35

35. Наталья Вяткина                         13,25

Соревнование          – 3000 с препятствиями, забеги (женщины)

22. Светлана Куделич              9.32,93

50. Анастасия Пузакова          10.14,08

 Вид спорта               – Баскетбол

Соревнование          –  матч группового турнира (женщины)

Беларусь – Австралия             66:74

Команда Беларуси заняла 5-е место в группе и не вышла в ¼ финала.

 Вид спорта               – Парусный спорт

Соревнование          – предварительные гонки (9-10-я)

Татьяна Дроздовская «Лазер-Радиал» – 13-е; 6-е места

После 10 гонок Т.Дроздовская заняла 19-е место

 Призеры других соревнований

 Легкая атлетика

Мужчины

Метание диска

1. Кристоф Хартинг (Германия)      68,37

2. Петр Малаховски (Польша)                 67,55

3. Даниэль Ясински (Германия)       67,05

Прыжки в длину

1. Джефф Хендерсон (США)           838

2. Луво Маньонга (ЮАР)                         837

3. Грег Рузерфорд (Великобритания)      829

10000 м

1. Мохамед Фара (Великобритания)        27.05,17

2. Пол Тануи (Кения)                       27.05,64

3. Тамират Тола (Эфиопия)             27.06,26

Женщины

100 м

1. Элайна Томпсон (Ямайка)            10,71

2. Тори Боуи (США)                                 10,83

3. Шелли-Энн Фрейзер (Ямайка)     10,86

Семиборье

1. Нафиссату Тиам (Бельгия)           6810

2. Джессика Эннис-Хилл (Великобритания)    6775

3. Брианна Тейсен-Итон (Канада)    6653

 Велосипедный спорт - трек

Женщины

Командная гонка 4000 м

1. Великобритания  4.10,236 мировой рекорд

2. США

3. Канада

Кейрин

1. Элис Лигтли (Нидерланды)

2. Ребекка Джеймс (Великобритания)

3. Энн Мирс (Австралия)

 Фехтование

Женщины

Сабля, командное первенство

1. Россия

2. Украина

3. США

 Гребля академическая

Мужчины

Восьмерка

1. Великобритания

2. Германия

3. Нидерланды

Женщины

Восьмерка

1. США

2. Великобритания

3. Румыния

 Стрельба пулевая

Мужчины

Малокалиберный пистолет 25 м, скоростная стрельба

1. Кристиан Райтц (Германия)

2. Жан Кикампуа (Франция)

3. Юхонь Ли (Китай)

 Стрельба стендовая

Мужчины

Круглый стенд

1. Габриэле Россетти (Италия)

2. Маркус Свенссон (Швеция)

3. Абдулла Альрашиди (МОК – Кувейт)

 Плавание

Мужчины

1500 м вольный стиль

1. Грегорио Палтриниери (Италия)14.34,57

2. Коннор Джагер (США)                14.39,48

3. Габриэле Детти (Италия)     14.40,86

4х100 м комбинированная эстафета

1. США                    3.27,95 олимпийский рекорд

2. Великобритания  3.29,24

3. Австралия            3.29,93

Женщины

4х100 м комбинированная эстафета

1. США            3.53,13

2. Австралия    3.55,00

3. Дания           3.55,01

 Теннис

Женщины

Одиночный разряд

1. Моника Пуиг (Пуэрто-Рико)

2. Ангелика Кербер (Германия)

3. Петра Квитова (Чехия)

 

   НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
по количеству завоеванных медалей

 

разыграно 139 комплектов наград 

 

Страны

Количество медалей

Золотые

Серебряные

Бронзовые

Всего

1  

США

24

18

19

61

2  

Китай

13

11

17

41

3  

Великобритания

10

13

7

30

4  

Япония

7

3

14

24

5  

Россия

6

9

8

23

6  

Австралия

6

7

9

22

7  

Италия

6

7

5

18

8  

Франция

5

8

5

18

9  

Германия

8

5

3

16

10  

Корея

6

3

4

13

11  

Канада

2

2

8

12

12  

Венгрия

5

3

3

11

13  

Нидерланды

3

2

3

8

14  

Новая Зеландия

2

6

-

8

15  

Казахстан

2

2

3

7

16  

Дания

1

2

3

6

17  

ЮАР

-

5

1

6

18  

Испания

3

-

2

5

19  

Швеция

1

3

1

5

20  

КНДР

1

2

2

5

21  

Чехия

1

-

4

5

22  

Бельгия

2

1

1

4

22  

Таиланд

2

1

1

4

24  

БЕЛАРУСЬ

1

2

1

4

25  

Бразилия

1

1

2

4

25  

Польша

1

1

2

4

25  

Румыния

1

1

2

4

28  

Украина

-

3

1

4

Программа выступлений белорусских спортсмено
на 14 августа 2016 года
(время местное/белорусское)

 Разыгрывается 22 комплекта наград

 Вид спорта               – Стрельба пулевая

Соревнование          – Малокалиберная винтовка 50 м, стрельба из трех положений (мужчины)

Юрий Щербацевич, Илья Чергейко

Начало соревнований

– 09.00 (15.00) квалификация

– 13.00 (19.00) финал

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Вид спорта               – Легкая атлетика

Соревнование          – Марафон (женщины)

Ольга Мазуренок, Марина Доманцевич, Анастасия Иванова

Начало соревнований      – 09.30 (15.30)

Соревнование          – Прыжки в высоту, квалификация (мужчины)

Андрей Чурило, Дмитрий Набоков

Начало соревнований      – 20.30 (02.30)

Начало соревнований      – 20.55 (02.55)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Вид спорта               – Борьба греко-римская

Соревнование          – 59 кг (мужчины)

Сослан Дауров

— 1/8, Алмас Кебиспаев (Казахстан) или Ибрагим Лабазанов (Россия)

Начало соревнований      – 10.00 (16.00)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Вид спорта               – Плавание синхронное

Соревнование          – Дуэты, квалификация (женщины)

Ирина Лимановская, Вероника Есипович

Начало соревнований      – 11.00 (17.00)

 Вид спорта               – Бокс

Соревнование          – 56 кг (мужчины)

Дмитрий Асанов

— 1/8, Цендбаатар Эрденебат (Монголия)

Начало соревнований      – 12.00 (18.00)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Интернет-адрес Олимпиады: https://www.rio2016.com/en

http://www.mst.by/ru/actual-ru/view/rezultaty-i-programma-vystuplenij-be...

Горячая линия

Номер телефона +375 17 327 72 56 (каждый четверг 9.00-15.00)

Партнеры