РЕЗУЛЬТАТЫ И ПРОГРАММА выступлений белорусских спортсменов на Играх ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро | Республиканский научно-практический центр спорта Перейти к основному содержанию

Государственное учреждение "Республиканский научно-практический центр спорта" является научной организацией, созданной в целях медицинского и научно-методического обеспечения спорта, общей координации деятельности учреждений спортивной медицины в Республике Беларусь.

РЕЗУЛЬТАТЫ И ПРОГРАММА выступлений белорусских спортсменов на Играх ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Результаты за 15 августа 2016 года 
Разыграно 15 комплектов наград

 Вид спорта               – Борьба греко-римская

Соревнование          – 85 кг (мужчины)

1. Давит Чакветадзе (Россия)

2. Жан Беленюк (Украина)

3. Джавид Гамзатов (Беларусь)

— 1/8, Фей Пен (Китай)                   4:0

— ¼, Амер Хрустанович (Австрия)        8:0

— ½, Жан Беленюк (Украина)         0:6

— за 3 место, Николай Байряков (Болгария)  4:1

3. Денис Кудла (Германия)

5. Николай Байряков (Болгария)

5. Виктор Лёринц (Венгрия)

7. Хабиболла Аклаги (Иран)

8. Рустам Ассакалов (Узбекистан)

 Вид спорта               – Легкая атлетика

Соревнование          – Метание молота, финал (женщины)

1. Анита Влодарчик (Польша)         82,29 мировой рекорд

2. Венсю Цзянь (Китай)                    76,75

3. Софи Хитчон (Великобритания)74,54

4. Бетти Хайдлер (Германия)           73,71

5. Залина Маргиева (Молдова)                73,50

6. Амбер Кэмпбелл (США)              72,74

7. Анна Малыщик (Беларусь)       71,90

8. Динна Прайс (США)                     70,95

Соревнование          – Тройной прыжок, квалификация (мужчины)

19. Дмитрий Плотницкий (Беларусь)       16,52

20. Максим Нестеренко (Беларусь)         16,52

37. Артем Бондаренко (Беларусь)           15,43

Соревнование          – 400 м с барьерами, забеги (женщины)

24. Екатерина Беланович (Беларусь)               56,55 не вышла в полуфинал

 Вид спорта               – Гребля на байдарках и каноэ

Соревнование          – Байдарка-двойка 500 м, женщины, заезды, полуфиналы (женщины)

Надежда Лепешко, Марина Литвинчук

– 4-е место в заезде

– 1-е место в полуфинале, вышли в финал А

 Вид спорта               – Велоспорт-трек

Соревнование          – Омниум, 1-3 гонки (женщины)

Татьяна Шаракова

– скрэтч                            1-е место

– индивидуальная гонка  10-е место

– гонка с выбыванием      7-е место

После 3-х видов Т.Шаракова занимает 5-е место.

 Вид спорта               – Плавание синхронное

Соревнование          – Дуэты, квалификация, техническая программа

21. Ирина Лимановская, Вероника Есипович (Беларусь)

 Призеры других соревнований

 Гимнастика спортивная

Мужчины

Упражнения на кольцах

1. Элефтериос Петруниас (Греция)

2. Артур Занетти (Бразилия)

3. Денис Аблязин (Россия)

Опорный прыжок

1. Се Гванг Ри (КНДР)

2. Денис Аблязин (Россия)

3. Кенцо Шираи (Япония)

Женщины

Упражнения на бревне

1. Санне Веверс (Нидерланды)

2. Лорен Эрнандес (США)

3. Симон Байлс (США)

 Легкая атлетика

Мужчины

Прыжки с шестом

1. Тиагу да Силва (Бразилия)  603 олимпийский рекорд

2. Рено Лавиллени (Франция)  593

3. Сэм Кендрикс (США)          585

800 м

1. Давид Рудиша (Кения)         1.42,15

2. Тауфик Маклухи (Алжир)   1.42,61

3. Клейтон Мэрфи (США)       1.42,93

Женщины

3000 м с препятствиями

1. Рут Джебет (Бахрейн)          8.59,75

2. Хивин Джепкемои (Кения)  9.07,12

3. Эмма Кобурн (США)           9.07,63

400 м

1. Шона Миллер (Багамы)       49,44

2. Эллисон Феликс (США)      49,51

3. Шерика Джексон (Ямайка)  49,85

 Бокс

Мужчины

91 кг

1. Евгений Тищенко (Россия)

2. Василий Левит (Казахстан)

3. Эрисланди Савон (Куба)

3. Рустам Тулаганов (Узбекистан)

 Велосипедный спорт - трек

Мужчины

Омниум

1. Элиа Вивиани (Италия)

2. Марк Кавендиш (Великобритания)

3. Лассе Хансен (Дания)

 Парусный спорт

Финальные гонки в классах «Лазер» (мужчины) и «Лазер-Радиал» (женщины) перенесены.

 Конный спорт

Выездка

Личное первенство

1. Шарлотта Дюжарден (Великобритания)

2. Изабель Верт (Германия)

3. Кристина Броринг-Шпрехе (Германия)

 Плавание

Женщины

10 км на открытой воде

1. Шарон ван Рувендаал (Нидерланды)

2. Рэчел Бруни (Италия)

3. Полиана Окимото (Бразилия)

 Тяжелая атлетика

Мужчины

105 кг

1. Руслан Нурудинов (Узбекистан)431 кг

2. Симон Мартиросян (Армения)    417

3. Александр Зайчиков (Казахстан)416

 Борьба греко-римская

Мужчины

130 кг

1. Михаин Лопес Нуньес (Куба)

2. Риза Кайалп (Турция)

3. Сергей Семенов (Россия)

3. Сабах Шариати (Иран)

 

 НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
по количеству завоеванных медалей
разыграно 176 комплектов наград  

 

 

Страны

Количество медалей

Золотые

Серебряные

Бронзовые

Всего

1  

США

26

23

26

75

2  

Китай

15

14

17

46

3  

Великобритания

16

17

8

41

4  

Россия

11

12

13

36

5  

Япония

7

4

16

27

6  

Франция

7

9

8

24

7  

Италия

8

9

6

23

8  

Австралия

6

7

9

22

9  

Германия

8

6

6

20

10  

Корея

6

3

5

14

11  

Канада

2

2

9

13

12  

Венгрия

5

3

4

12

13  

Нидерланды

6

2

3

11

14  

Казахстан

2

3

5

10

15  

Бразилия

2

3

4

9

16  

Новая Зеландия

2

6

-

8

17  

Дания

1

3

4

8

18  

КНДР

2

3

2

7

19  

Куба

2

1

4

7

20  

ЮАР

1

5

1

7

21  

Узбекистан

2

-

4

6

22  

Швеция

1

4

1

6

23  

Чехия

1

-

5

6

24  

Испания

3

-

2

5

25  

Кения

2

3

-

5

26  

Польша

2

1

2

5

26  

Швейцария

2

1

2

5

28  

БЕЛАРУСЬ

1

2

2

5

29  

Украина

-

4

1

5

НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
по качеству завоеванных медалей
разыграно 176 комплектов наград 

 

Страны

Количество медалей

Золотые

Серебряные

Бронзовые

Всего

  1  

США

26

23

26

75

2  

Великобритания

16

17

8

41

3  

Китай

15

14

17

46

4  

Россия

11

12

13

36

5  

Италия

8

9

6

23

6  

Германия

8

6

6

20

7  

Франция

7

9

8

24

8  

Япония

7

4

16

27

9  

Австралия

6

7

9

22

10  

Корея

6

3

5

14

11  

Нидерланды

6

2

3

11

12  

Венгрия

5

3

4

12

13  

Испания

3

-

2

5

14  

Новая Зеландия

2

6

-

8

15  

Казахстан

2

3

5

10

16  

Бразилия

2

3

4

9

17  

КНДР

2

3

2

7

18  

Кения

2

3

-

5

19  

Канада

2

2

9

13

20  

Колумбия

2

2

-

4

21  

Куба

2

1

4

7

22  

Польша

2

1

2

5

22  

Швейцария

2

1

2

5

24  

Бельгия

2

1

1

4

24  

Таиланд

2

1

1

4

26  

Хорватия

2

1

-

3

27  

Узбекистан

2

-

4

6

28  

Ямайка

2

-

2

4

29  

Греция

2

-

1

3

29  

Иран

2

-

1

3

34  

БЕЛАРУСЬ

1

2

2

5

Программа выступлений белорусских спортсменов 
на 16 августа 2016 года 
(время местное/белорусское)

 Разыгрывается 27 комплектов наград

 Вид спорта               – Гребля на байдарках и каноэ

Соревнование          – Байдарка-двойка 500 м, финалы (женщины)

Надежда Лепешко, Марина Литвинчук

Начало соревнований     

Финал А  – 09.23 (15.23)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Вид спорта               – Легкая атлетика

Соревнование          – Прыжки с шестом, квалификация

Ирина Яколцевич

Начало соревнований      – 09.45 (15.45)

Соревнование          – 100 м с барьерами, забеги

Екатерина Поплавская

Начало соревнований      – 11.12 (17.12)

Алина Талай

Начало соревнований      – 11.33 (17.33)

Соревнование          – Метание копья, квалификация

Татьяна Холодович        

Начало соревнований      – 20.35 (02.35)

Татьяна Корж

Начало соревнований      – 21.50 (03.50)

Соревнование          – Прыжки в длину, квалификация

Ольга Сударева

Начало соревнований      – 21.05 (03.05)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Вид спорта               – Велоспорт-трек

Соревнование          – Омниум, 4-6 гонки (женщины)

Татьяна Шаракова

Начало соревнований      – 10.00 (16.00)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Вид спорта               – Борьба греко-римская

Соревнование          – 98 кг (мужчины)

Тимофей Дейниченко

— 1/16, Карл Фредрик Шоен (Швеция)

Начало соревнований      – 10.00 (16.00)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Вид спорта               – Тяжелая атлетика      

Соревнование          – Свыше 105 кг

Алексей Мжачик

Начало соревнований     

Группа В –  15.30 (21.30)

Телетрансляция       – Беларусь-5

 Интернет-адрес Олимпиады: https://www.rio2016.com/en

http://www.mst.by/ru/actual-ru/view/rezultaty-i-programma-vystuplenij-be...

Горячая линия

Номер телефона +375 17 327 72 56 (каждый четверг 9.00-15.00)

Партнеры