Перейти к основному содержанию

В “Стайках” прошла Спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма (фото)

В Республиканском центре олимпийской подготовки “Стайки” прошла Спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма. 

 
Традиционное мероприятие в этот раз было приурочено к профессиональному празднику работников отрасли, который отмечается в третью субботу мая. 
В соревнованиях приняло участие 23 команды. 
Новичком Спартакиады стали представители Дирекции II Европейских игр, которые не затерялись в общем строю, а смотрелись на спортивных площадкам весьма достойно. 
Лучшие из лучших поднялись на пьедестал почета, получили кубки, медали, дипломы, призы. 
Прошли соревнования и среди детей – без подарка не остался ни один ребенок. 
 
Поздравив собравшихся с праздником, министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук поблагодарил работников отрасли за вклад в развитие физкультуры и спорта в нашей стране, за неустанный труд и добросовестное отношение к своим обязанностям. 
Министр выразил признательность ветеранам спорта, которые заложили основу нынешних успехов белорусских спортсменов, передали эстафету молодому поколению. 
 
Сергей Ковальчук пожелал всем крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа и успехов в профессиональной деятельности. 
К поздравлениям присоединилась также председатель Центрального комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова. 
Состязания длились без малого пять часов. 
 
В результате победителями и призерами стали: 
 
Метание копья 
 
Женщины 
1. Ольга ЕРМАШЕВИЧ (Министерство спорта и туризма) 
 
2. Кристина ЕРМАШЕВИЧ (Республиканский центр олимпийском подготовки по легкой атлетике) 
 
3. Любовь СКОРОХОДОВА (Республиканское государственное училище олимпийского резерва) 
 
Мужчины 
1. Александр ТЕРМОКЕВИЧ (Белорусский государственный университет физической культуры) 
 
2. Дмитрий ВАСИЛЕВИЧ (РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта) 
 
3. Максим БАЛАХАНОВ (РЦОП по гребным видам спорта) 
 
Метание валенка 
Женщины 
 
1. Инна КАЛИНИНА (БГУФК) 
 
2. Анастасия ГАНЧУК (РЦОП по ледовым видам спорта) 
 
3. Светлана ЯКУБОВА (РЦОП по легкой атлетике) 
 
Мужчины 
 
1. Александр ТЕРЛЮКЕВИЧ (БГУФК) 
 
2. Андрей ШОЛОМИЦКИЙ (РЦОП по водным видам спорта) 
 
3. Максим БАЛАХАНОВ (РЦОП по гребным видам спорта) 
 
Теннис 
1. Алексей ПРОКОПОВИЧ (“Чижовка-арена”) 
 
2. Елена ПАЦКАЛЕВА (РЦОП по зимним видам спорта “Раубичи”) 
 
3. Сергей ХРУЩЕВ (Минспорта) 
 
Семейная эстафета 
1. Семья МИХАЙЛЕЦ (РЦОП по парусному спорту) 
 
2. Семья ЕЛСАКОВЫХ (РЦОП по ледовым видам спорта) 
 
3. Семья ГРАМЕНИЦКИХ (БГУФК) 
 
Детская эстафета 
 
5-6 лет 
1. Артем ЗАЙЦЕВ (РЦОП “Раубичи) 
 
2. Вероника БЕЛЬКО (РЦОП по гребным видам спорта) 
 
3. Мария КУЛИБЯКИНА (РЦОП по парусному спорту) 
 
7-8 лет 
 
1. Максим БЕЛЬСКИЙ (РЦОП конного спорта и коневодства “Ратомка”) 
 
2. Евгения СОНГИНА (РЦОП “Раубичи”) 
 
3. Анастасия ЛЕШКЕВИЧ (Минспорта) 
 
9-10 лет 
 
1. Елена ЗЕНЬКО (РЦОП по фристайлу) 
 
2. Яна НЕВЕЙКО (РЦОП “Ратомка”) 
 
3. Кристина МИХАЙЛЕЦ (РЦОП по парусному спорту) 
 
11-14 лет 
1. Андрей ЕЛСАКОВ (РЦОП по ледовым видам спорта) 
 
2. Софья ЗАЙЦЕВА (РЦОП “Раубичи”) 
 
3. Никита МИРОНЧИК (“Чижовка-арена”) 
 
Стритбол 
1. РГУОР 
 
2. Дирекция II Европейских игр 
 
3. РЦОП по парусному спорту 
 
Волейбол 
1. Команда “Адреналин” (объединенная команда Республиканских центров олимпийской подготовки по игровым видам спорта, по воднолыжному спорту, по гимнастическим видам, Дворца спорта) 
 
2. РГУОР 
 
3. БГУФК 
 
Теннис настольный 
Женщины 
 
1. Ирина ЛОРЧЕНКО (РЦОП по настольному теннису) 
 
2. Жанна АТАВИНА (РЦОП по игровым видам спорта) 
 
3. Полина ЗАГОРОДНАЯ (Дирекция II Европейских игр) 
 
Мужчины 
1. Ростислав ЖАДЬКО (РЦОП по настольному теннису) 
 
2. Антон ТЮРИКОВ (РЦОП “Ратомка”) 
 
3. Иван ТИТОВ (Минспорта) 
 
 Дартс 
Руководители 
1. Сергей МАРЧЕНКО (РЦОП по воднолыжному спорту)
 
2. Станислав МАКСИМОВИЧ (“Чижовка-арена”) 
 
3. Валерий ФИЛИПОВИЧ (Дворец спорта) 
 
Женщины 
1. Ольга САНЬКО (РЦОП по парусному спорту) 
 
2. Юлия РОМАНЮК (Дирекция II Европейских игр) 
 
3. Юлия ЛАСОВСКАЯ (РЦОП по настольному теннису) 
 
Мужчины 
1. Александр ПЕНИГИН (РЦОП по фристайлу) 
 
2. Кирилл КРУЧОК (РЦОП по фристайлу) 
 
3. Сергей ПЕНКРАТ (“Чижовка-арена”) 
 
Стрельбы из лука 
1. Оксана ЧЕРНЫШЕВА (РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта) 
 
2. Дмитрий МОЛОЧКО (Минспорта) 
 
3. Сергей АРТЮХОВ (РЦОП по шахматам и шашкам) 
 
Бег 800 метров 
 
Женщины 
 
1. Анна ТЕРЛЮКЕВИЧ (БГУФК) 
 
2. Вероника ШУМАК (РЦОП по легкой атлетике) 
 
3. Анна ХАЦКЕВИЧ (команда “Адреналин”) 
 
Мужчины 
 
1. Алексей ЛУКЬЯНОВ (РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта) 
 
2. Игорь ЖАВОРОНОК (РЦОП по легкой атлетике) 
 
3. Никита ИСАЧЕНКО (РЦОП по водным видам спорта) 
 
Эстафета 4x200 метров 
1. БГУФК 
 
2. РЦОП по парусному спорту 
 
3. РЦОП по легкой атлетике 
 
Фигурное вождение велосипеда 
 
Женщины 
 
1. Мария ШМАЕНКОВА (БГУФК) 
 
2. Елена МАЗАНИК (РЦОП “Раубичи”) 
 
3. Ирина КОСТЫЛЕВА (РЦОП “Ратомка”) 
 
Мужчины 
1. Антон ЛОБЕЦ (БГУФК) 
 
2. Вадим КРИВОШЕЕВ (РЦОП по фристайлу) 
 
3. Петр ВОРОН (Минспорта) 
 
Футбол
 
1. РЦОП "Раубичи"
 
2. "Чижовка-арена"
 
3. Дирекция II Европейских игр
 
Владимир НЕСТЕРОВИЧ,
пресс-секретарь Министерства спорта и туризма 
Фото автора
 
ДОПОЛНЕНО (РНПЦ спорта)
 
 
 
 

Горячая линия

Номер телефона +375 17 308 10 66 (каждый четверг 9.00-15.00)

Партнеры